LEGENDE Index du Forum
 
 
 
LEGENDE Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Classements au sein de la Ligue 1

 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    LEGENDE Index du Forum -> Forum des Hérauts -> Notes d'information générale
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
superlulu74
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 22 Nov - 22:51 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

Lundi est passé, et les Sanguinaires sont encore la!
On va pas se plaindre, un bugg a la fois, LCE enfin disparu (jusqu'à quand!!!)
Immortels : un obélisque en plus??? Félicitations! ;-)


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 22 Nov - 22:51 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 6 Déc - 09:35 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

1 1"les immortels"IMLminotor7693.424.8649.130
2Les Templeux[LTP]Taboon'Kayba165.899.8879.038
3L'ordre du PhénixPHENIXfanchi51.418.4608.745
4Les AITAITMamat008134.079.8338.665
5LA TABLE RONDELTRhancouck134.531.8518.632
6Aegis of GallendorAoGnarco103.043.3948.620
7De GailingenDGdangtrung51.355.5218.476
8SparteSparteludogoin82.518.0018.443
9Twilight of the GodsTotGRyoma145.494.8558.411
10Alliance FED°FED°Esmeraaldaa123.818.0588.398
11Les seigneurs d'IshtaarISHpoulgwenn134.129.1648.391
12Ombres Du DesertODDfabes51.240.4098.045
13LeS SaNgUiNaIrEs[LS]
00-
14L'empire du dragon d'orLJdragon d'or61.018.6927.750
15école templeuseWLTPalbardus71.710.5287.659
16GallendorerGRmadestan122.567.3637.600
17La Légion des DamnésL.L.D.D.Siegfried122.856.3107.574
18les TroubadoursZIKOSbrenak6899.2017.083
19L'université de GallendorUGSusupowa61.077.0856.884
20Le Trou NoirLTNEskis0ne6694.4296.692
21ordre de la terreurO.DL.Tgasparo6716.8366.608


Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 7 Déc - 15:28 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

exact c cool de voir ça... le pb étant qu'ils sont peu nombreux...

Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 7 Déc - 22:18 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

exact Smile

Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 8 Déc - 23:49 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

parfaitement clair oui^^ je pensais pas qu'on aurait tant de mal à les choper nos potes senty, bougent bien Smile c'est cool! et fair play en plus, sont sportifs
les sanguinaires euh... Mr. Green


Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 13 Déc - 15:13 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

1 1Les Templeux[LTP]Taboon'Kayba155.587.7819.051
2"Les Immortels"IMLEnZoMiL114.103.6949.010
3Aegis of GallendorAoGnarco103.169.1658.743
4Les AITAITMamat008134.109.1048.684
5LA TABLE RONDELTRhancouck134.618.2268.662
6L'ordre du PhénixPHENIXfanchi71.897.0488.654
7De GailingenDGdangtrung51.385.0838.531
8Les seigneurs d'IshtaarISHpoulgwenn123.914.7578.493
9SparteSparteludogoin82.532.6638.461
10Twilight of the GodsTotGRyoma145.526.1028.433
11Alliance FED°FED°Esmeraaldaa123.876.7478.419
12Ombres Du DesertODDfabes51.252.9548.055
13LeS SaNgUiNaIrEs[LS]
00-
14L'empire du dragon d'orLJdragon d'or61.027.6827.763
15GallendorerGRmadestan122.595.0747.640
16La Légion des DamnésL.L.D.D.dantes102.405.7877.637
17école templeuseWLTPbinouille71.700.7787.629
18les TroubadoursZIKOSbrenak6899.2017.083
19L'université de GallendorUGSusupowa61.086.4366.980
20Le Trou NoirLTNdamdu216694.4296.692
21les Chevaliers de l'OmbreCOYban5594.7706.475


Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 20 Déc - 14:29 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

Semaine du 20 décembre

1 1Les Templeux[LTP]Taboon'Kayba155.618.0149.059
2"Les Immortels"IMLEnZoMiL114.135.6919.040
3Aegis of GallendorAoGnarco82.657.1178.884
4Les AITAITMamat008134.131.2378.699
5LA TABLE RONDELTRhancouck134.649.7138.687
6L'ordre du PhénixPHENIXfanchi71.905.5088.675
7Les seigneurs d'IshtaarISHpoulgwenn113.738.7228.637
8De GailingenDGdangtrung51.406.9228.596
9SparteSparteludogoin82.604.9708.538
10Twilight of the GodsTotGRyoma145.566.7008.463
11Alliance FED°FED°Esmeraaldaa72.237.3558.322
12LeS SaNgUiNaIrEs[LS]
00-
13L'empire du dragon d'orLJdragon d'or61.032.5887.771
14GallendorerGRmadestan122.650.1797.671
15école templeuseWLTPbinouille71.716.5257.648
16La Légion des DamnésL.L.D.D.dantes102.428.0207.637
17les TroubadoursZIKOSteome6899.2017.083
18L'université de GallendorUGSusupowa61.096.3227.038
19ordre de la terreurO.DL.Tgasparo6768.8166.821
20Le Trou NoirLTNtakeno6694.4296.692
21Les Tueurs d'OmbresDSFfullgamer5565.6666.510


Revenir en haut
Sangdeloup
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 27 Déc - 13:13 (2010)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1 Répondre en citant

Retour au premier rang  Okay
Classement au 27 décembre

1 1"Les Immortels"IMLEnZoMiL124.540.7509.071
2Les Templeux[LTP]Taboon'Kayba155.681.0619.065
3L'ordre du PhénixPHENIXfanchi82.213.7678.728
4LA TABLE RONDELTRhancouck134.688.9298.713
5Les AITAITMamat008134.160.3898.711
6Les seigneurs d'IshtaarISHpoulgwenn113.776.6888.663
7De GailingenDGdangtrung51.420.6158.626
8SparteSparteludogoin82.623.2878.538
9Twilight of the GodsTotGRyoma145.581.6988.481
10Alliance FED°FED°Esmeraaldaa72.263.7558.362
11LeS SaNgUiNaIrEs[LS]
00-
12L'empire du dragon d'orLJdragon d'or61.038.1887.779
13GallendorerGRmadestan122.695.0557.696
14école templeuseWLTPArkantoris71.720.8467.659
15La Légion des DamnésL.L.D.D.dantes102.439.6237.642
16les TroubadoursZIKOSmille-pattes6899.2017.083
17L'université de GallendorUGSusupowa61.100.1747.072
18ordre de la terreurO.DL.Tgasparo6787.8266.963
19Les Tueurs d'OmbresDSFfullgamer5569.7346.710
20Le Trou NoirLTNEskis0ne6694.4296.692
21Les Chevaliers Du Dragon¤$LCD$¤Exar Eran101.209.1196.483


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 14:30 (2018)    Sujet du message: Classements au sein de la Ligue 1

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    LEGENDE Index du Forum -> Forum des Hérauts -> Notes d'information générale Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com